¿Cómo me comunico con mi Programa Académico?

El personal administrativo de tu programa académico viene trabajando vía remota, aqui te enseñamos como comunicarte con ellos.

OPCION 1

Escribiendo un email a tu escuela.

A continuación te mostramos las direcciones de correo:

Programa Académico Dirección de correo
Medicina Humana medicina.humana@upsjb.edu.pe
Enfermería enfermeria@upsjb.edu.pe
Estomatología estomatologia@upsjb.edu.pe
Tecnología Médica  (Laboratorio Clínico) tecnologia.medica@upsjb.edu.pe
Tecnología Médica  (Terapia Física)
Veterinaria veterinaria@upsjb.edu.pe
Psicología psicologia@upsjb.edu.pe
Derecho derecho@upsjb.edu.pe
Administración administracion@upsjb.edu.pe
Contabilidad contabilidad@upsjb.edu.pe
Comunicaciones c.comunicacion@upsjb.edu.pe
Turismo turismo@upsjb.edu.pe
Ingeniería Civil ingenieria.civil@upsjb.edu.pe
Ingeniería de Computación y Sistemas comp.sistemas@upsjb.edu.pe
Ingeniería en Enología y Viticultura enologia@upsjb.edu.pe
Ingeniería Agroindustrial agroindustrial@upsjb.edu.pe

OPCIÓN 2:

También puedes comunicarte a través del chat, te contamos cómo:

1. Ingresando al sitio: https://www.upsjb.edu.pe/informacion-de-escuelas-y-areas/ 

    ó a la página web respectiva.

         2. Una vez en ella, pulsa en el icono del chat.

   2-2 

3. Realiza tu consulta, un ejecutivo te atenderá en línea:

     4-3